驻马店市民政局
 

首页 | 政策法规 | 机构职能 | 民政业务 | 便民服务 | 县区民政 | 民政信箱

  审批许可事项
.........................

  便民问答
.........................

>>更多

 
 
当前位置:首页 >> 便民服务 >> 便民问答
信息搜索-->>> 关键词: 栏目:

◇办理收养登记程序是怎样的? [ 2008/6/15 浏览:5188 ]
◇村级选举是推行基层民主一种的方式,这种方式与西方议会制民主下的直选有什么区别? [ 2008/6/15 浏览:4535 ]
◇推行村级直选后村党支部和村委会之间是什么关系? [ 2008/6/15 浏览:4595 ]
◇村民自治是农村基层管理体制的重大变革,这种变革表现在哪些方面? [ 2008/6/15 浏览:4616 ]
◇村级直选是《村民委员会组织法》颁布之后才有的吗?直选的概念是什么?直选和"海选"是不是一回事 [ 2008/6/15 浏览:4853 ]
◇为搞好民办非企业单位的管理工作,民政部将采取哪些措施解决基层民政部门人力、财力不足的情况? [ 2008/6/15 浏览:4691 ]
◇对于民办非企业单位在运营过程中可能出现的违法现象,以及不符合有关规定或其创办宗旨 [ 2008/6/15 浏览:3088 ]
◇根据两办文件精神,在民间组织中要建立党的组织,接受党的领导 [ 2008/6/15 浏览:3004 ]
我国民办非企业单位目前的发展现状和所存在的问题是什么? [ 2008/6/15 浏览:3201 ]
◇民办非企业单位有几种形式,其成立条件分别是什么? [ 2008/6/15 浏览:3097 ]
◇什么是民办非企业单位?目前,民办非企业单位主要分布在哪些领域? [ 2008/6/15 浏览:2731 ]
◇条例对行政区域界线的主管部门及其职权有何规定? [ 2008/6/15 浏览:2807 ]

  共 30 条新闻 当前为:1/3页 每页 12 条
8 下一页 跳到第   页 
新建网页 1

Copyright www.zmdmz.gov.cn  All rights reserved.驻马店市民政局
电话:0396-2672806 传真:0396-2672802
技术支持:天中网