驻马店市民政局
 

首页 | 政策法规 | 机构职能 | 民政业务 | 便民服务 | 县区民政 | 民政信箱

  审批许可事项
.........................

  便民问答
.........................

>>更多

 
 
当前位置:首页 >> 便民服务
信息搜索-->>> 关键词: 栏目:

◇对于民办非企业单位在运营过程中可能出现的违法现象,以及不符合有关规定或其创办宗旨 [ 2008/6/15 浏览:3088 ]
◇根据两办文件精神,在民间组织中要建立党的组织,接受党的领导 [ 2008/6/15 浏览:3004 ]
我国民办非企业单位目前的发展现状和所存在的问题是什么? [ 2008/6/15 浏览:3201 ]
◇民办非企业单位有几种形式,其成立条件分别是什么? [ 2008/6/15 浏览:3097 ]
◇什么是民办非企业单位?目前,民办非企业单位主要分布在哪些领域? [ 2008/6/15 浏览:2731 ]
◇条例对行政区域界线的主管部门及其职权有何规定? [ 2008/6/15 浏览:2807 ]
◇行政区域界线勘定后,如何处理因对界线实地位置认定不一致引发的争议? [ 2008/6/15 浏览:2368 ]
◇行政区域界线勘定之后,如何处理两线分离的问题? [ 2008/6/15 浏览:2295 ]
◇行政区域界线勘定后,对地图上行政区域界线的绘制有什么要求? [ 2008/6/15 浏览:2580 ]
◇条例对行政区域界线标志用其档案管理有什么具体要求? [ 2008/6/15 浏览:2447 ]
◇地方各级人民政府维护行政区域界线的责任体现在哪些方面? [ 2008/6/15 浏览:2537 ]
◇制定《行政区域界线管理条例》的指导思想是什么? [ 2008/6/15 浏览:2292 ]

  共 44 条新闻 当前为:2/4页 每页 12 条
7 上一页 8 下一页 跳到第   页 
新建网页 1

Copyright www.zmdmz.gov.cn  All rights reserved.驻马店市民政局
电话:0396-2672806 传真:0396-2672802
技术支持:天中网