驻马店市民政局
 

首页 | 政策法规 | 机构职能 | 民政业务 | 便民服务 | 县区民政 | 民政信箱

  审批许可事项
.........................

  便民问答
.........................

>>更多

 
 
当前位置:首页 >> 便民服务
信息搜索-->>> 关键词: 栏目:

问:享受孤儿基本生活保障政策的残疾儿童是否可以享受残疾人两项补贴? [ 2019-2-28 浏览:43 ]
问:残疾人享受两项补贴后家庭收入超过了最低生活保障线,是否取消最低生活保障待遇? [ 2019-2-28 浏览:42 ]
问:纳入特困人员供养的残疾人是否可以享受残疾人两项补贴? [ 2019-2-28 浏览:40 ]
问:残疾人是否可以同时享受两项补贴? [ 2019-2-28 浏览:41 ]
问:办理残疾人两项补贴的程序是什么? [ 2019-2-28 浏览:36 ]
问:办理残疾人两项补贴的程序是什么? [ 2019-2-28 浏览:39 ]
何为“社区服务”? [ 2019-2-28 浏览:37 ]
社区综合服务设施建设标准要求是什么? [ 2019-2-28 浏览:37 ]
问:如何推进社区减负增效? [ 2019-2-28 浏览:38 ]
问:提升城乡社区治理水平,增强哪“六个能力”? [ 2019-2-28 浏览:37 ]
问:健全完善城乡社区治理体系,发挥哪“四个作用”? [ 2019-2-28 浏览:39 ]
农村低保 [ 2008-7-3 浏览:4620 ]

  共 54 条新闻 当前为:2/5页 每页 12 条
7 上一页 8 下一页 跳到第   页 
新建网页 1

Copyright www.zmdmz.gov.cn  All rights reserved.驻马店市民政局
电话:0396-2672806 传真:0396-2672802
技术支持:天中网