驻马店市民政局
 

首页 | 政策法规 | 机构职能 | 民政业务 | 便民服务 | 县区民政 | 民政信箱

>>更多

 
问:我国的法定结婚年龄是多少?
发布时间: 2019-2-28 18:15:30 被阅览数: 56 次 来源: 驻马店市民政局

答:法定结婚年龄根据《中华人民共和国婚姻法》的规定,结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。

 


上两条同类新闻:
  • 问:办理离婚登记的港澳台居民应当出具哪些证件和证明材料?
  • 问:办理离婚登记的内地居民应当出具哪些证件和证明材料?

  • 新建网页 1

    Copyright www.zmdmz.gov.cn  All rights reserved.驻马店市民政局
    电话:0396-2672806 传真:0396-2672802
    技术支持:天中网